Grundschule Hermannstraße Internationale Begegnungsschule - Offene Ganztagsschule
 Grundschule Hermannstraße  Internationale Begegnungsschule - Offene Ganztagsschule

Team

Telefonnummer der Schule:

02402/28223

 

Kommissarische Schulleitung:

 

Herr Ruiz:  ruiz@hermannschule.de

 

Folgende KollegInnen sind über dienstliche E-Mail Adressen erreichbar:

 

Klassenleitungen:

A1 (Elefanten) Frau Briell: briell@hermannschule.de

A2 (Enten) Frau Kilic: kilic@hermannschule.de

A3 (Giraffen) Herr Strauch: strauch@hermannschule.de

B1 (Erdmännchen) Frau Grabsch: grabsch@hermannschule.de

B2 (Katzen) Frau Pick: pick@hermannschule.de

B3 (Panther) Herr Heiartz: heiartz@hermannschule.de

B4 (Biber) Frau Biermann: biermann@hermannschule.de

C1 (Pandas) Frau Zabelberg: zabelberg@hermannschule.de

C2 (Quetzale) Frau Burchardt: burchardt@hermannschule.de

C3 (Eulen) Frau Breuer: breuer@hermannschule.de

 

Klassenübergreifende Lehrkräfte:

 

Frau Reiss-Hannott: reiss-hannot@hermannschule.de

Frau Backes: backes@hermannschule.de

Frau Dellen: dellen@hermannschule.de

 

Herkunftsprachlicher Unterricht:

Herr El-Azrak (Arabisch): el-azrak@hermannschule.de

Frau Erginer (Türkisch): erginer@hermannschule.de

 

Sonderpädagoginnen:

Frau Bartel (Teams A und C): bartel@hermannschule.de

Frau Janczak (Team B): kontakt@hermannschule.de

 

 

Sozialpädagogische Fachkräfte: Lernstudio/Regenbogenraum/Brücken bauen:

Frau Sous: sous@hermannschule.de

Frau Klöpper: kloepper@hermannschule.de

Multiprofessionelle Teams (3./4. Klasse):

Frau Reißen: reissen@hermannschule.de

 

Inklusionsassistenz:

Frau Fuhs: fuhs@hermannschule.de

 

Hier finden Sie uns

Grundschule Hermannstraße
Hermannstr. 5
52222 Stolberg (Rhld.) 

 

Schulobst- und Gemüseprogramm

angepasst an die DSGVO

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Hermannstraße