Grundschule Hermannstraße Internationale Begegnungsschule - Offene Ganztagsschule
 Grundschule Hermannstraße  Internationale Begegnungsschule - Offene Ganztagsschule

Team

Telefonnummer der Schule:

02402/28223

 

Telefonnummern Schulleitung:

Frau Krickel: 0157 34214781 krickel@hermannschule.de

Herr Ruiz:  0157 34134793

ruiz@hermannschule.de

 

Folgende KollegInnen sind über dienstliche E-Mail Adressen erreichbar:

 

Klassenleitungen:

A1 (Elefanten) Frau Briell: briell@hermannschule.de

A2 (Enten) Frau Kilic: kilic@hermannschule.de

A3 (Giraffen) Herr Strauch: strauch@hermannschule.de

B1 (Erdmännchen) Herr Heep: heep@hermannschule.de

B2 (Katzen) Frau Pick: pick@hermannschule.de

B3 (Panther) Herr Heiartz: heiartz@hermannschule.de

B4 (Biber) Frau Biermann: biermann@hermannschule.de

C1 (Pandas) Frau Zabelberg: zabelberg@hermannschule.de

C2 (Quetzale) Frau Burchardt: burchardt@hermannschule.de

C3 (Eulen) Frau Breuer: breuer@hermannschule.de

 

Herkunftsprachlicher Unterricht:

Herr El-Azrak (Arabisch): el-azrak@hermannschule.de

Frau Erginer (Türkisch): erginer@hermannschule.de

 

Förderpädagoginnen:

Frau Bartel (Team C): bartel@hermannschule.de

 

Sozialpädagogische Fachkräfte: Lernstudio/Regenbogenraum/Brücken bauen:

Frau Sous: sous@hermannschule.de

Frau Klöpper: kloepper@hermannschule.de

 

Inklusionsassistenz:

Ayse Grabsch: grabsch@hermannschule.de

 

Erstförderung:

Deutsch als Zielsprache

Gisela Dellen: dellen@hermannschule.de

 

 

Hier finden Sie uns

Grundschule Hermannstraße
Hermannstr. 5
52222 Stolberg (Rhld.) 

 

Schulobst- und Gemüseprogramm

angepasst an die DSGVO

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Hermannstraße